Ubiquiti Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional - UF-SM-1G-S - PACK 2 Unidades Ver más grande

Ubiquiti Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional - UF-SM-1G-S - PACK 2 Unidades

UF-SM-1G-S-2Pack

Nuevo

Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional

Más detalles

Este producto se encuentra agotado! Si quiere recibir un aviso tan pronto recibamos unidades, introduzca su email en el siguiente recuadro.

20,56 €

Más información

Para aquellas conexiones que requieran grandes distancias, hay que usar los módulos de conexión mono-modo. Los módulos UF-SM-1G se pueden usar hasta distancias de 3 km y velocidades de 1 Gbps. Se pueden usar en equipos como el EdgePoint con el EdgePower, para proteger y aislar la alimentación DC y los despliegues de fibra .

Utiliza un modelo BiDi (BiDireccional),  el UF-SM-1G-S, para optimizar la reutilización de infraestructutra existente. Hay que utilizar un set emparejado, porque cada unidad de la pareja utiliza dos longitudes de onda diferentes, para el tráfico de subida y de bajada en una misma fibra.

 UF-SM-1G-S

Supported Media

Single-Mode Fiber

Connector Type

(1) LC

BiDi

Tx Wavelength

Blue

Yellow

1310 nm

1550 nm

Rx Wavelength

Blue

Yellow

1550 nm

1310 nm

Data Rate

1,25 Gbps SFP

Cable Distance

3 km

Pack Options

1 pair

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

Ubiquiti Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional - UF-SM-1G-S - PACK 2 Unidades

Ubiquiti Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional - UF-SM-1G-S - PACK 2 Unidades

Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP 1Gbps Bidireccional