Convertidor RJ45 a Fibra SC Multi-modo Gigabit, Full-duplex, hasta 550m Ver más grande

Convertidor RJ45 a Fibra SC Multi-modo Gigabit, Full-duplex, hasta 550m

MC200CM

Nuevo

 El MC200CM es un convertidor de fibra 1000BASE-SX a 1000Base-T o viceversa. Cumple con los estándar IEEE802.3ab 1000Base-T y IEEE802.3z 1000Base-SX, el MC200CM está diseñado para el uso con fibra multi-modo utilizando un conector de tipo SC. El MC200CM soporta onda corta (SX), láser a la velocidad del cable. Trabaja a 850nm tanto en transmisión de datos como en recepción.

Más detalles

3 Artículos

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

42,72 €

Más información


Otra característica de este módulo es que permite ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis de 19´ de TP-Link, puerto Auto MDI/MDI-X para TX y LEDs de estado en el panel frontal. El MC200CM extiende la distancia de transmisión de la fibra Multi-modo hasta 0.55 kilómetros.

Características
Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Duplex tanto para el puerto TX como para el puerto FX
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Soporta auto MID/MID-X para el puerto TX
Dispone de la configuración switch Force/ Auto transfer para el puerto FX
Extiende la fibra hasta distancias de 0.5km
Indicadores LED para monitorizar el estado de la red fácilmente

Fuente de alimentación externa

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

Convertidor RJ45 a Fibra SC Multi-modo Gigabit, Full-duplex, hasta 550m

Convertidor RJ45 a Fibra SC Multi-modo Gigabit, Full-duplex, hasta 550m

 El MC200CM es un convertidor de fibra 1000BASE-SX a 1000Base-T o viceversa. Cumple con los estándar IEEE802.3ab 1000Base-T y IEEE802.3z 1000Base-SX, el MC200CM está diseñado para el uso con fibra multi-modo utilizando un conector de tipo SC. El MC200CM soporta onda corta (SX), láser a la velocidad del cable. Trabaja a 850nm tanto en transmisión de datos como en recepción.

Los clientes que adquirieron este producto también compraron: